Тел. 8 (499) 432-05-06          Адрес: 119415 Москва, ул.Удальцова, д.31а          mpv03@mail.ru
 

Главная — МЧС информирует — Новости


Важные телефоны
  • Управа района Проспект Вернадского
    Тел.: (499) 432-98-68
  • Отдел МВД России по району Проспект Вернадского ЗАО г. Москвы
    Тел.: (499) 431-18-98
  • ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского»
    Тел.: (495) 870-44-44
  • ГКУ г. Москвы «Городской центр жилищных субсидий»
    Тел.справочной службы ГКУ «ГЦЖС»:
    (495) 608-22-64
  • Отдел объединенного военного комиссариата города Москвы по Раменскому району ЗАО г. Москвы
    Тел.: 931-46-27
  • Никулинский районный суд г. Москвы
    Тел.: (499) 739-31-75
  • Отдел социальной защиты населения района Проспект Вернадского
    Телефон «горячей линии»:
    (499) 133-74-85
    Контактный телефон по вопросам опеки попечительства и патронажа:
    (499) 133-84-34
  • 1-й Региональный отдел надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве
    Тел.: (495) 932-94-11
  • Начальник Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г.Москве Осипов Егор Владимирович
    Тел.: (495) 415-28-65
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, ул.Лобачевского, д.66а
    Тел.: (499) 431-55-41

Новости

В УВД по ЗАО подвели итоги работы за 9 месяцев 2018 года1 2

Сегодня прошло оперативное совещание, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УВД по ЗАО за 9 месяцев 2018 года.


Никулинской межрайонной прокуратурой в анализируемом периоде 2018 года при осуществлении надзора за процессуальной деятельностью Никулинского межрайонного следственного отдела СУ по ЗАО ГСУ СК России по г. Москве в целях укрепления безопасности и правопорядка на поднадзорной территории, защиты интересов и восстановления прав граждан, проведено 3 координационных совещания руководителей правоохранительных органов района (в аналогичном периоде 2017 года – 3) и 2 межведомственных (в 2017 году – 3), обобщено и проанализировано состояние работы правоохранительных органов района по борьбе с преступностью, по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, предусмотренных ст. 105, ч. 4 ст. 111 УК РФ, тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, вопросам противодействия коррупции.


Полиция информирует

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали 38-летнего жителя Московской области, подозреваемого в мошенничестве.
В полицию поступило заявление от 41-летнего москвича. Мужчина рассказал, что некоторое время назад они с приятелем встретили давнего знакомого и решили втроем полететь куда-нибудь отдохнуть.


В ходе проверки установлено, то Банк России принял решение об исключении из государственного реестра микрофинансовых организаций сведения о следующих организациях: ООО МКК «ВираМани», ООО МКК «Вест-пром», ООО МКК «Одилия», ООО МКК «Финик».


За 9 месяцев 2018 года Никулинской межрайонной прокуратурой г. Москвы по результатам проверок в сфере соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних выявлено 169 нарушений закона (2017 год –150).


Никулинской межрайонной прокуратурой г.Москвы проанализировано состояние надзора за процессуальной деятельностью ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы за 09 месяцев 2018 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


Полиция информирует

8 октября 2018 года, в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, на территории обслуживания отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


С 1 января 2019 года вступает в силу новая редакция части 3 ст. 72 Жилищного кодекса РФ, а именно:
Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке.


Праздник семьи, любви и верности1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Парад стражей порядка, показательные выступления, соревнования, полевые кухни и развлечения для детей. Спортивный праздник, посвященный в этом году 300-летию российской полиции, проводится уже 6 раз и традиционно вызывает большой интерес у москвичей.


В УВД по ЗАО поздравили сотрудников Штаба с профессиональным праздником – 100-летием службы1 2 3 4 5 6 7 8 9

Начальник УВД по Западному административному округу генерал-майор полиции Андрей Пучков пришел поздравить сотрудников Штаба аппарата и территориальных подразделений с профессиональным праздником.


Полиция информирует

08 октября 2018 года с 07.30 часов до 20.00 часов, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО, будет проводиться окружное профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


Мечтала  о штабной работе и считаю ее своим призванием1 2

В преддверии дня штабного работника мне довелось изнутри познакомиться с работой штаба Управления внутренних дел по Западному административному округу, его руководителями, и узнать непосредственно у начальника штаба, чем именно они занимаются.


Следственным отделением ОМВД России по району Внуково г. Москвы возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемых в умышленном уничтожении чужого имущества.


Сотрудники полиции Западного округа поздравили с 95-летним юбилеем участницу Великой Отечественной войны1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

С цветами, подарками, благодарностями и поздравительными открытками от руководства ГУ МВД России по г. Москве и УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве приехали в гости к Любови Федоровне Скрипниченко сотрудники полиции Западного административного округа, а также представители Совета ветеранов, Женского совета и Общественного совета при УВД по ЗАО.


Никулинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего жителя г. Нижний Новгород Косячкина В.В. Следственными органами он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст. 30 п. «в,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, сопряженное с разбоем).

Полиция информирует

В ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы поступило заявление от одного из руководителей управляющей организации. По его словам, неизвестный похитил несколько пожарных рукавов из подъезда жилого дома на Матвеевской улице. Аналогичное заявление о краже пожарных рукавов из жилого дома, расположенного на Ельнинской улице, поступило и в отдел полиции по району Кунцево г. Москвы.


Полиция информирует

Сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЗАО задержали жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении патронов.


Столичную полицию посетила делегация Исламской Республики Иран1 2 3 4

Представители Сил охраны правопорядка Исламской Республики Иран посетили структурные подразделения Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Москве, где познакомились с деятельностью московских полицейских.


Полицейские Западного округа провели профилактическую беседу

Сотрудники полиции УВД по ЗАО в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России - 2018» провели беседу со своими подопечными из ГБУ Центра содействия помощи семьи и детям «Доверие» о вреде наркотиков.


Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Внуково г. Москвы задержали 39-летнего ранее судимого москвича по подозрению в краже из квартиры.



Новости 581 - 600 из 1220
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец