Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС

Информация правоохранительных органов и МЧС

Никулинской межрайонной прокуратурой проведена проверка миграционного законодательства в отношении ООО «Системы-Т» в хостеле, расположенном в одном из жилых домов по ул. Большая Очаковская.

Открывая совещание, начальник ОМВД России по району Кунцево г. Москвы полковник полиции Дмитрий Гусев выступил с докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по району Кунцево г. Москвы за 6 месяцев 2019 года и задачах на предстоящий период» в присутствии руководства УВД по Западном административному округу.

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 28-летнего приезжего по подозрению в разбойном нападении.

Полиция информирует

В актовом зале Управления внутренних дел по западному административному округу был собран личный состав подразделений аппарата УВД для проведения государственно-правового информирования, на котором обсуждались значимые события, произошедшие за прошедшую неделю в мире, а также общественно-политическая жизнь в России и городе Москве.

За 5 месяцев 2019 года Никулинской межрайонной прокуратурой г. Москвы по результатам проверок в сфере соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних на территории района Проспект Вернадского выявлено 19 нарушений закона.

Сотрудники полиции УВД по ЗАО приняли участие в традиционном спортивном празднике столичной полиции в Лужниках1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Ежегодное спортивное торжество столичных стражей порядка, приуроченное ко Дню России, завершилось на территории южного спортивного ядра московского олимпийского физкультурно-оздоровительного комплекса в Лужниках.

Никулинской межрайонной прокуратурой города Москвы в ходе проведения проверки соблюдения юридическими лицами требований Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» установлено, что Банком России в отношении ООО Микрокредитной компании «Одилия» (ОГРН 1177746154750) и ООО Микрокредитной компании «ВираМани» (ОГРН 1167746240397) в связи с неоднократным нарушением требований законодательства о микрофинансовой деятельности приняты решения об исключении названных обществ из государственного реестра микрофинансовых организаций.

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москвы задержали 67-летнего жителя столицы, подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей.

Инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Солнцево г. Москвы выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней.

Следователем СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве окончено производством уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества с материальным ущербом на сумму свыше 7 миллионов рублей.

Установлено, что Ш. принята на работу в ООО «Арт-Столица» на основании трудового договора и приказа от 01.06.2018.
Ранее Ш. замещала должность государственной гражданской службы г. Москвы Отдела социальной защиты населения одного из районов г. Москвы.

Полиция информирует

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием велосипедистов и скутеристов на территории обслуживания Отдельного батальона дорожно-патрульной службы УВД по Западному округу г. Москвы 05 июня 2019 года прошло мероприятие «Юный велосипедист-скутерист».

Никулинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в одной из поликлиник района.

За 4 месяца 2019 года следователями вышеуказанного следственного отдела возбуждено 26 уголовных дел (АППГ – 25).

Полиция информирует

05 июня 2019 года в рамках социальной кампании «Без Вас не получится!» сотрудники Отдельного батальона дорожно-патрульной службы Западного округа г. Москвы организовали проведение лекционного мероприятия по Правилам дорожного движения для студентов Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Полиция информирует

УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве устанавливает местонахождение пропавшей без вести Рузской Анастасии Павловны, 21.04.2002 года рождения, уроженки г. Москвы, местонахождение которой неизвестно с 08.04.2019.

Спортивный праздник столичной полиции традиционно пройдет в Лужниках1

Мероприятие проходит ежегодно и традиционно привлекает внимание своей зрелищностью гостей и жителей Москвы.
По завершению прохождения колонны парадного расчета сотрудники столичной полиции продемонстрируют фигурное и экстремальное вождение автомобиля и мотоцикла, навыки езды на лошадях и джигитовки, мотофристайл, а также тактику ведения боя, освобождения заложников и многое другое.

Полиция информирует

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое проводилось на территории обслуживания Отдельного батальона дорожно-патрульной службы западного округа г. Москвы в ночь с 31 мая на 1 июня 2019 года.

В соответствии с ч. 1 ст. 157 Жилищного Кодекса РФ правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, устанавливаются Правительством Российской Федерации.