Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС

Информация правоохранительных органов и МЧС

1. Где в Западном административном округе города Москвы можно получить справку о наличии (отсутствии) судимости.
1.1 Онлайн: на федеральном портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru (для этого нужна подтвержденная учетная запись).
1.2. Лично: - подав заявление в любом «МФЦ»;
 - подав заявление в любом Отделе Министерства внутренних дел России по районам Западного административного округа города Москвы;
- подав заявление в Информационном центре Управления внутренних дел по Западному административному округу города Москвы по адресу: г. Москва, ул. Лобачевского, д. 116.

Сотрудниками 2 роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержан водитель при попытке дачи взятки инспектору ГИБДД.

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО Владимир Береснев выступил на итоговом ежегодном совещании за 2019 год в ОМВД России по району Внуково1 2 3 4
Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО полковник милиции в отставке Владимир Береснев принял участие в ежегодном итоговом совещании за 2019 год в Отделе МВД России по району Внуково «Об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по району Внуково за 12 месяцев 2019 года и задачах на предстоящий период».

Полицейский Дед Мороз из ОГИБДД Западного округа поздравил автолюбителей с наступающим Новым годом1 2 3 4 5

Необычный патруль Отдела ГИБДД Управления внутренних дел по Западному административному округу Москвы могли увидеть сегодня водители и пешеходы на выезде из города по Можайскому шоссе.

Сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УУР ГУ МВД России по г. Москве и ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали подозреваемого в грабежах из салонов сотовой связи.

Никулинской межрайонной прокуратурой в 2019 году проведены проверки соблюдения законодательства о безопасности и антитеррористической защищенности в образовательных организациях: ГБОУ «Школа «Тропарево», ГБОУ «Школа № 1541», ГБОУ «Школа № 1586», ГБОУ «Школа № 1434 «Раменки», ГБОУ «Шуваловская школа № 1448», ОАНО «Новая школа», ГБОУ «Школа № 1498 «Московская международная школа», АНО ДООО «Международный центр знаний», ООО «Территория детства».

Сотрудниками Отдельного батальона ДПС ГИБДД по ЗАО задержаны подозреваемые в неправомерном завладении транспортными средствами.

Встреча молодых сотрудников с руководством УВД и членами Общественного совета при УВД по ЗАО1 2 3

Руководство УВД по ЗАО совместно с членами Общественного совета провело встречу со слушателями и курсантами, проходящими производственную практику в Управлении и его территориальных подразделениях.

Полиция информирует

УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве устанавливает местонахождение пропавшего без вести Сувака Зиновия Григорьевича, 13.03.1970 года рождения, уроженца Р. Молдова, местонахождение которого неизвестно с апреля 2019 года.

Одним из способов является «телефонное» мошенничество:
Так на городские (стационарные) телефоны граждан поступает звонок от неизвестного лица, представляющегося сотрудником какого-либо государственного учреждения, в ходе телефонного разговора последний сообщает, что гражданину полагаются денежные выплаты («дети войны», «не использованная путевка в санаторий»).

Полиция информирует

УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве устанавливает местонахождение пропавшего без вести Гранкина Вячеслава Сергеевича, 18.01.1980 года рождения, уроженца Ставропольского края, местонахождение которого неизвестно с 03.03.2019.

Полиция информирует

14 декабря 2019 года в 10 час. 00 мин. в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя по адресу: ул. Академика Волгина, д.12 состоится «День открытых дверей» для встречи с абитуриентами 2020 года и их родителями.

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы при участии сотрудников 2 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на мошенничество в сфере страхования.

Полиция информирует

В УВД по Западному административному округу ГУ МВД России по городу Москве в торжественной обстановке прошла церемония приведения к присяге новых сотрудников аппарата Управления, территориальных ОМВД из числа служб участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних, в общем количестве 17-ти сотрудников.

ГБПОУ г. Москвы «Колледж полиции» приглашает выпускников 9 классов общеобразовательных организаций на «День открытых дверей», который проводится 7 декабря 2019 года с 11.00 до 19.00 часов по адресу: г. Москва, ул. Фабрициуса, д. 26, актовый зал.

Полиция информирует

УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве устанавливает местонахождение пропавшего без вести Гаюрова Файзали Тоировича, 04.08.1981 года рождения, уроженца Р. Таджикистан, местонахождение которого неизвестно с 15.06.2019.

Полиция информирует

7 декабря 2019 года в 10 час. 00 мин. на базе Факультета подготовки специалистов информационной безопасности Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя по адресу: ул. Коптевская, д.63, состоится «День открытых дверей» для встречи с абитуриентами 2020 года и их родителями.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Раменки г. Москвы установили факт фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

Никулинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 22-летнего уроженца Республики Таджикистан. Следственными органами он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).