Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — Сотрудники УВД по Западному округу приняли участие в спортивном празднике московской полиции

09.10.2018

Праздник семьи, любви и верности1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Парад стражей порядка, показательные выступления, соревнования, полевые кухни и развлечения для детей. Спортивный праздник, посвященный в этом году 300-летию российской полиции, проводится уже 6 раз и традиционно вызывает большой интерес у москвичей.

Явное и безусловное подтверждение интереса жителей столицы к этому событию – тысячи москвичей, которые предпочли в выходной день приехать в Лужники на спортивный праздник московской полиции.

В преддверии официальной части территория, окружающая главную площадку, была заполнена шатрами, где гости смогли ознакомиться с экспозицией служб и подразделений столичной полиции. Также свою работу проводил агитационный пункт, в котором все желающие смогли получить информацию об условиях поступления на службу в органы внутренних дел.

В ожидании официальной церемонии открытия праздника гости получили возможность увидеть выступление лучших творческих коллективов и исполнителей из окружных подразделений полиции, а также Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве.

Парад подразделений московского гарнизона полиции принял заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец. Открывая парад, Андрей Понорец отметил, что основной задачей для московской полиции является вовлечение как можно большего количества сотрудников органов внутренних дел и членов их семей в занятиях физической культурой и спортом: «В современных условиях перед сотрудниками полиции стоит множество задач, реализация которых требует не только умственных усилий, воли и мужества, но и физической выносливости, силы и быстроты. Развитие этих качеств невозможно без систематического занятия спортом».

Спортивный парад, посвященный 300-летию российской полиции, открыт. Торжественным маршем проходят колонны полицейских подразделений, учебных заведений, окружных управлений внутренних дел. Подразделения главка в своих показательных выступлениях продемонстрировали работу сотрудников со спецсредствами, фигурное и экстремальное вождение автотранспорта, профессиональную езду на лошадях и джигитовку, действия подразделений по обезвреживанию злоумышленников, освобождение заложников из автомобиля.

После гостей пригласили посмотреть на спортивные соревнования, в которых приняли участие 15 команд. В спортивную часть праздника были включены самые различные состязания, начиная от силового двоеборья и заканчивая легендарной комбинированной эстафетой, многолетняя история которой ведется с проводившихся с 1969 года на Садовом кольце стартов милиционеров-бегунов.

Пока одни полицейские мерялись силой, полицейские-повара отстаивали честь своих подразделений. По мнению жюри, полевая кухня УВД по Западному округу была одной из лучших и заняла второе место.

По окончании соревнований судейская коллегия подвела итоги и вручила грамоты победителям и призерам.

В соревнованиях по перетягиванию каната Западному округу не оказалось равных, и команда заняла первое место. Кроме того, полицейские отличились в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета и по перекантовке шины – второе место.