Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — Слет юных инспекторов движения в Западном округе

Слет юных инспекторов движения в Западном округе

Слет юных инспекторов движения в Западном округе

Слет юных инспекторов движения в Западном округе1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

19 января 2019 года на базе ГБОУ Школы №1000 прошел межрайонный слёт Юных инспекторов движения для учащихся образовательных учреждений Западного округа города Москвы.

Мероприятие проводилось в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасного поведения на дороге обучающихся.

Образовательные учреждения Западного округа представили 27 команд, состоящих из 4 человек (2 мальчика и 2 девочки) в возрастной категории 10-12 лет, которые боролись за звание победителей межрайонного Слета и за выход на городские соревнования, которые состоятся уже в марте.

В нелегкой борьбе юным участникам Слета предстояло проявить себя на различных этапах соревнований. На 1 станции «Знатоки ПДД» – сдать экзамен на знание Правил дорожного движения, на 2 станции уметь быстро и грамотно оказать первую доврачебную помощь – «Оказание первой медицинской помощи», 3 станция – «Фигурного вождения», на которой показать виртуозное владение велосипедом, преодолев сложную полосу препятствий. На 4 станции «Индивидуальное вождение велосипеда в Автогородке», в которой каждый участник должен был в течение 5 минут проехать по специальному маршруту через 5 контрольных пунктов, соблюдая требования дорожных знаков и разметки, продемонстрировав при этом умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям и на 5 станции всей командой показать знания основ безопасного поведения на дороге– «Основы безопасности жизнедеятельности».

После всех испытаний каждую команду ждал творческий конкурс, в ходе которого юные инспекторы движения демонстрировали выступление художественной самодеятельности по тематике безопасности дорожного движения.

Командир Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО подполковник полиции Михаил Сериков уверен, что привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах, воспитание у них умения применять свои знания и навыки на практике, ориентироваться в сложных дорожных ситуациях дадут свои положительные результаты в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО