Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — Полицейские на западе столицы проводят работу по профилактике мошенничества

Полицейские на западе столицы проводят работу по профилактике мошенничества

Полицейские на западе столицы проводят работу по профилактике мошенничества

Управление внутренних дел по Западному административному округу планомерно проводит большую работу по предупреждению различных преступлений в отношении граждан.

Важной составляющей этой работы является профилактика и информирование граждан о возможных видах мошенничеств, мошеннических схем, которые используют злоумышленники, чтобы незаконно завладеть чужим имуществом или денежными средствами.

- Нам известны много различных вариантов мошенничества, сотрудники полиции успешно противостоят преступникам, раскрывая большинство совершенных преступлений, - поясняет начальник 3-й оперативно-розыскной части Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО подполковник полиции Сергей Розов.

Нарушители Закона не стоят на месте и постоянно изобретают новые способы «отъема имущества» у граждан, которые также быстро анализируются стражами правопорядка и описываются в правилах раскрытия вновь появившихся видов мошенничеств.

Для удобства граждан и их наилучшего правового информирования на интернет-сайте УВД по ЗАО, расположенном по интернет-адресу: https://зао.мск.мвд.рф/ дано большое количество справочной информации и описаны наиболее часто встречающиеся в жизни способы обмана, применяемые нечестными людьми в отношении доверчивых граждан.

Это и ложные операции с банковскими картами, и способы введения в заблуждение по телефону, и обман потребителей в сфере оказания медицинских услуг, оказание «помощи лже-экстрасенсами и псевдоцелителями. Достаточное внимание уделяется профилактике фальшивомонетничества и описанию способов мошенничества, применяемых в интернете.

Стремясь сделать профилактический материал более простым и доступным в изучении и осмыслении, легким для запоминания и использовании этих знаний в повседневности, сотрудники УВД по ЗАО отдельно и подробно сначала рассказывают о характере и видах каждого способа обмана или мошенничества, как и в какой форме граждане сталкиваются со этими случаями в реальной жизни, а затем раскрывают, в чем именно происходит обман.

А главное, как его избежать и не совершить неправильных и опасных действий, способных привести к потере денежных средств или имущества.

Для ознакомления с этими важными и интересными материалами можно пройти на страницу сайта УВД по ЗАО, содержащую этот раздел информации, находящуюся в интернет-сети по URL-ссылке:

Круглосуточные телефоны дежурной части УВД по ЗАО:
(499) 233-91-00 или
(499) 233-91-11.