Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — Для ветеранов ВОВ сотрудники полиции ЗАО организовали отдых на природе

Для ветеранов ВОВ сотрудники полиции ЗАО организовали отдых на природе

05.06.2018

Для ветеранов ВОВ сотрудники полиции ЗАО организовали отдых на природе

Для ветеранов ВОВ сотрудники полиции ЗАО организовали отдых на природе1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Руководство Управления внутренних дел по Западному административному округу, а также представители ветеранской организации, Общественного и Женского советов УВД по ЗАО постоянно оказывают поддержку и заботятся о ветеранах Великой отечественной войны 1941-1945 г.г., служивших в милиции Западного округа в послевоенные годы.

В преддверии празднования 300-летия российской полиции сотрудники УВД по ЗАО организовали для ветеранов выезд на природу.

Ветераны ВОВ – Александр Александрович Орлов и Алексей Филиппович Петрушин, в свое время с честью выполнившие свой воинский долг, делились воспоминаниями и рассказывали о местах службы. За оживленными беседами ветераны будто чувствовали себя на несколько десятков лет моложе. Всегда активный Алексей Петрушин уже поделился своими планами на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Помощник начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом подполковник внутренней службы Руслан Ермаков отметил, что старшее поколение готово передавать свои опыт и знания молодым коллегам, а такие совместные мероприятия этому только способствуют.

Для молодых сотрудников встреча с ветеранами – это не просто большая честь, но и возможность провести время со старшим поколением, проникнуться историей, в очередной раз поблагодарить за совершенный ими подвиг.

Надолго останется в памяти ветеранов искренняя встреча с коллегами и друзьями. А тех, кто по причинам плохого самочувствия не смог принять участие в выездном мероприятии, полицейские навестили дома. Так Геннадий Васильевич Васильев всю жизнь посвятивший службе в органах внутренних дел – оперуполномоченным в 116 отделении милиции, вот уже 5 лет после перенесенного инфаркта утратил способность передвигаться.

Представители Совета ветеранов УВД по ЗАО привезли коллеге новую современную медицинскую кровать, которая значительно облегчит уход за пожилым человеком.