Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС

Информация правоохранительных органов и МЧС

Для создаваемого в УВД по ЗАО музея общественники передали новые экспонаты1 2 3 4 5
Тыловое подразделение УВД по ЗАО совместно с рабочей группой специалистов из состава аппарата Управления, представители Общественного совета при УВД по ЗАО, совета Ветеранов и Женского совета УВД по ЗАО продолжают принимать участие в работе по укомплектованию и открытию в здании Управления внутренних дел по ЗАО музея, посвященного истории возникновения и развития ведомства.

В первом полугодии 2019 года Никулинской межрайонной прокуратурой г. Москвы по результатам проверок в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних выявлено 117 нарушений закона (2018 г –126).

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы задержали подозреваемого в краже из организации по производству пластиковой продукции.

Никулинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проанализировано состояние надзора за процессуальной деятельностью ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы за первое полугодие 2019 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В УВД по Западному округу привели к присяге новых сотрудников1 2 3
В торжественной обстановке приведены к присяге сотрудники аппарата Управления внутренних дел по Западному административному округу и территориальных ОМВД из числа служб участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных, следователей, дознавателей, полицейских патрульно-постовой службы и кадровой службы.

Полиция информирует

Член Общественного Совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве Иван Мельников провёл проверку ОМВД по району Крылатское и Изолятора временного содержания по Западному административному округу.

Полиция информирует

В зале заседаний Управления внутренних дел по Западному административному округу прошло инструктивное совещание членов рабочей группы по организации проведения мониторинга общественного мнения.

Полиция информирует

Телефонное мошенничество известно давно–оно возникло вскоре после массового распространения домашних телефонов. В настоящее время, когда личный номер мобильного телефона может быть у любого члена семьи, от десятилетнего ребёнка до восьмидесятилетнего пенсионера, случаи телефонного мошенничества множатся с каждым годом.

Никулинской межрайонной прокуратурой проведена проверка миграционного законодательства в отношении ООО «Системы-Т» в хостеле, расположенном в одном из жилых домов по ул. Большая Очаковская.

Открывая совещание, начальник ОМВД России по району Кунцево г. Москвы полковник полиции Дмитрий Гусев выступил с докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по району Кунцево г. Москвы за 6 месяцев 2019 года и задачах на предстоящий период» в присутствии руководства УВД по Западном административному округу.

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 28-летнего приезжего по подозрению в разбойном нападении.

Полиция информирует

В актовом зале Управления внутренних дел по западному административному округу был собран личный состав подразделений аппарата УВД для проведения государственно-правового информирования, на котором обсуждались значимые события, произошедшие за прошедшую неделю в мире, а также общественно-политическая жизнь в России и городе Москве.

За 5 месяцев 2019 года Никулинской межрайонной прокуратурой г. Москвы по результатам проверок в сфере соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних на территории района Проспект Вернадского выявлено 19 нарушений закона.

Сотрудники полиции УВД по ЗАО приняли участие в традиционном спортивном празднике столичной полиции в Лужниках1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Ежегодное спортивное торжество столичных стражей порядка, приуроченное ко Дню России, завершилось на территории южного спортивного ядра московского олимпийского физкультурно-оздоровительного комплекса в Лужниках.

Никулинской межрайонной прокуратурой города Москвы в ходе проведения проверки соблюдения юридическими лицами требований Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» установлено, что Банком России в отношении ООО Микрокредитной компании «Одилия» (ОГРН 1177746154750) и ООО Микрокредитной компании «ВираМани» (ОГРН 1167746240397) в связи с неоднократным нарушением требований законодательства о микрофинансовой деятельности приняты решения об исключении названных обществ из государственного реестра микрофинансовых организаций.

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москвы задержали 67-летнего жителя столицы, подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей.

Инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Солнцево г. Москвы выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней.

Следователем СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве окончено производством уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества с материальным ущербом на сумму свыше 7 миллионов рублей.

Установлено, что Ш. принята на работу в ООО «Арт-Столица» на основании трудового договора и приказа от 01.06.2018.
Ранее Ш. замещала должность государственной гражданской службы г. Москвы Отдела социальной защиты населения одного из районов г. Москвы.