Главная — Новости — В муниципальном округе Проспект Вернадского провели мероприятие, приуроченное к памятным событиям ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

13.12.2023

13 декабря 2023 в ОКЦ ЗАО - Библиотеке № 215 прошло мероприятие, приуроченное к памятным событиям ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, организатором которого выступил Совет депутатов муниципального округа Проспект Вернадского.

Депутат муниципального округа Проспект Вернадского Елена Мамаева обратилась к гостям с добрыми пожеланиями и отметила, что Чернобыльская авария изменила жизнь страны. Трагедия никого не оставила равнодушным – последствия аварии устраняли сотни тысяч людей со всех уголков нашей Родины. Рискуя своей жизнью и здоровьем, они совершили то, что никому не приходилось делать, это настоящие герои, которые являются примером мужества, отваги, бесстрашия и любви к людям и своему Отечеству. Выразила искреннюю благодарность и признательность ликвидаторам последствий радиационной аварии, пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, добра и благополучия.

Программа началась с выступления эстрадно-фольклорного коллектива «Бояре» - лауреатов всероссийских и международных конкурсов, заслуженной артистки России Дианы Акифьевой, заслуженных работников культуры РФ Евгения Светлака и Яны Гордиенко.

Под аккомпанемент аккордеона прозвучали всеми любимые популярные эстрадные песни, песни ретро - «Самара городок», «Течет ручей», «Старый клен», «Подмосковные вечера», а также песни композитора Исаака Дунаевского и песни из репертуара народной артистки СССР Клавдии Шульженко.

Гостям показали презентацию, посвященную памятным событиям ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Для гостей мероприятия было организовано чаепитие. По окончании мероприятия были вручены памятные подарки.