Тел. 8 (499) 432-05-06          Адрес: 119415 Москва, ул.Удальцова, д.31а          mpv03@mail.ru
 

Главная — МЧС информирует — Новости


Важные телефоны
  • Управа района Проспект Вернадского
    Тел.: (499) 432-98-68
  • Отдел МВД России по району Проспект Вернадского ЗАО г. Москвы
    Тел.: (499) 431-18-98
  • ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского»
    Тел.: (495) 870-44-44
  • ГКУ г. Москвы «Городской центр жилищных субсидий»
    Тел.справочной службы ГКУ «ГЦЖС»:
    (495) 608-22-64
  • Отдел объединенного военного комиссариата города Москвы по Раменскому району ЗАО г. Москвы
    Тел.: 931-46-27
  • Никулинский районный суд г. Москвы
    Тел.: (499) 739-31-75
  • Отдел социальной защиты населения района Проспект Вернадского
    Телефон «горячей линии»:
    (499) 133-74-85
    Контактный телефон по вопросам опеки попечительства и патронажа:
    (499) 133-84-34
  • 1-й Региональный отдел надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве
    Тел.: (495) 932-94-11
  • Начальник Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г.Москве Осипов Егор Владимирович
    Тел.: (495) 415-28-65
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, ул.Лобачевского, д.66а
    Тел.: (499) 431-55-41

Новости

Четырехтомное издание «Старший инженер капитан внутренней службы Кирилл Авдеев»

По итогам упорной борьбы в городском конкурсе профессионального мастерства (который состоялся 10.09.2015 года) в номинации «Лучший инспектор пожарного надзора г. Москвы» старший инженер капитан внутренней службы Кирилл Авдеев занял третье место. Ты молодец, Кирилл! Так держать!


Занятие по пожарной безопасности в Территориальном центре социального обслуживания Раменки1 2

В преддверии праздника 25-летия МЧС России в помещениях ТЦСО района Раменки инспектором 1 РОНД Управления по ЗАО Главного Управления МЧС России по городу Москве Наседкиной Анастасией было проведено занятие на тему: «Правила в пожарной безопасности в период отопительного сезона».


Опасная находка времен Великой Отечественной войны1 2 3

В Западном административном округе пожарно-спасательные подразделения 27 ПСО ФПС по г. Москве выезжали на угрозу взрыву. В ходе строительных работ по возведению эстакады и переносу линии электропередач, в котловане, предназначенном для многогранной опоры, был обнаружен снаряд диаметром 38 мм времен Великой Отечественной войны.


Кадрово-воспитательная работа в органах внутренней службы

В минувший четверг на базе 4 ПСЧ 27 Отряда ФПС МЧС России по г. Москве комиссией Главного управления МЧС России по г. Москве была проведена работа по организации кадровой и воспитательной политики в подразделениях Западного административного округа г. Москвы.


Смотр-конкурс «Лучший инспектор по пожарному надзору» и «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора»1 2 3 4 5 6 7

В рамках проведения регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в пресс-центре Главного управления МЧС России по г. Москве прошел смотр-конкурс среди победителей окружных конкурсов в номинациях «Лучший инспектор по пожарному надзору» и «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора».


Противопожарный инструктаж с населением1 2 3

Накануне сотрудником 1 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве была проведена разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности среди жильцов и работников района Раменки.


Завершающая неделя учебной эвакуации1 2 3

В начале каждого учебного года в школах города проходят практические тренировки по отработке эвакуаций из здания в случае возникновения пожара.


Будьте бдительны и осторожны!

В районе Проспект Вернадского 7 сентября 2015 года состоялась встреча с населением по вопросам пожарной безопасности в быту. На мероприятии присутствовали местные жители, представитель ГУП «Жилищник» и  инженер 1 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Прошин Сергей Михайлович.


Учебная эвакуация школьников1 2 3 4 5 6 7

Когда возникает пожар, нередко в панику бросает не только детей, но и взрослых. Но если последние хотя бы в общих чертах знают, что делать при пожаре, то школьники могут испугаться не на шутку и растеряться.


МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности на балконах и лоджиях!

Захламленные балконы и лоджии – источник пожарной опасности. Отдел надзорной деятельности предупреждает об опасности хранения на балконе и лоджии легковоспламеняющихся веществ, строительных материалов, старой мебели, стопок газет, журналов и прочих ненужных вещей.


Экспресс-информация о пожаре 6 сентябряна ул. Лобачевского

1-й региональный отдел надзорной деятельности Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве обращает Ваше внимание на участившиеся случаи пожаров с тяжелыми последствиями, травмированием и гибелью людей.


Противопожарный инструктаж с населением1 2 3

На днях сотрудником 1 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве была проведена разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности среди жильцов и работников района Проспект Вернадского.


Наша футбольная команда1

В Управлении по Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве уделяется особое внимание физической подготовке сотрудников, ведь это те необходимые навыки, которые могут пригодиться им в повседневной деятельности.


Экспресс-информация о самоподжоге по адресу Очаковское шоссе, дом 4, корпус 1

31 мая 2015 года в 21 час 30 минут по адресу: г. Москва, Очаковское шоссе, дом 4, корпус 1, в квартире 23 в состоянии сильного алкогольного опьянения гражданин 1973 года рождения облил себя бензином и совершил самоподжог.


В преддверии Дня Города МЧС России по г. Москве напоминает о правилах безопасного применения пиротехнических изделий

Подойдите ответственно к выбору салютов и фейерверков. Покупайте пиротехнику в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию.


1 РОНД по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает о правилах безопасного поведения во время массовых мероприятий

Приближается праздник. День нашего города! Москва готовится встретить День рождения. Приготовления идут полным ходом и массовых мероприятий запланировано немало.


ВНИМАНИЕ! Отопительный сезон!

Вот и закончилось лето! Наступают холода! Приближается отопительный сезон! Традиционно в данный период увеличивается число бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности...


Памятка населению по пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

Чаще всего пожары возникают из-за использования самодельных обогревательных приборов, особенно большой мощности, на которую обычно не рассчитана электропроводка дома.


Присвоение очередных специальных званий1 2 3

В минувшую среду в Управлении по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошло совещание посвящённое подведению итогов деятельности местного гарнизона пожарной охраны за неделю. В рамках этого мероприятия были присвоены очередные специальные звания сотрудникам 27 ПСО ФПС по г. Москве:


Пожарно-тактическое учение в МГУ им. Ломоносова1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

В соответствии с планом основных мероприятий ЗАО г. Москвы на 2015 год, 23 августа проходило показное пожарно-тактическое учение, тренировка оперативного штаба ликвидации последствий ЧС ЗАО Москвы.



Новости 1041 - 1060 из 1220
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 | След. | Конец