Главная — Новости — Муниципальные депутаты будут представлять интересы москвичей в Мосгордуме

28.09.2014

Муниципальные депутаты будут представлять интересы москвичей в Мосгордуме

По итогам выборов в Московскую городскую Думу 6-го созыва сразу 10 муниципальных депутатов избраны в столичный парламент. Председателем Мосгордумы стал глава Совета муниципальных образований города Москвы Алексей Шапошников. Комиссию по экологической политике возглавила Зоя Зотова, глава муниципального округа Южнопортовый.

В столичном парламенте приступят к своей работе уже в качестве депутатов городского уровня 10 бывших муниципальных депутатов: Ольга Ярославская (муниципальный округ Куркино), Надежда Перфилова (муниципальный округ Западное Дегунино), Лариса Картавцева (муниципальный округ Бибирево), Николай Зубрилин (муниципальный округ Отрадное), Алексей Шапошников (муниципальный округ Ростокино), Андрей Шибаев (муниципальный округ Новокосино), Зоя Зотова (муниципальный округ Южнопортовый), Алексей Мишин (муниципальный округ Чертаново Центральное), Ольга Шарапова (муниципальный округ Обручевский), Вера Шастина (муниципальный округ Арбат).

По мнению ряда экспертов, теперь уже бывшие местные депутаты, новоизбранные парламентарии хорошо знакомы с актуальными проблемами районного быта, имеют большой опыт работы с жителями «на земле», их навыки и наработки будут востребованы городским парламентом. С приходом в Мосгордуму представителей муниципального сообщества взаимодействие городской власти и органов местного самоуправления будет более тесным и эффективным.

Напомним, что по результатам выборов в Московскую городскую Думу 6-го созыва, состоявшихся 14 сентября, избрано 45 депутатов. 28 мандатов получили кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия». Депутатами столичного парламента стали 5 представителей от КПРФ, один - от ЛДПР, один - от партии "Родина" и 10 самовыдвиженцев. Первое заседание столичного парламента состоялось 24 сентября. На нем были избраны председатель, заместители председателя Мосгордумы, сформированы профильные комиссии, определен их состав и избраны председатели.

Источник: официальный сайт Совета муниципальных образований города Москвы