Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — УВД по ЗАО приняло участие во всероссийской акции «Студенческий десант»

УВД по ЗАО приняло участие во всероссийской акции «Студенческий десант»

УВД по ЗАО приняло участие во всероссийской акции «Студенческий десант»

УВД по ЗАО приняло участие во всероссийской акции «Студенческий десант»1 2 3 4 5 6 7 8

Студенты двух престижных московских вузов, а также старшеклассники общеобразовательной школы Западного округа приняли участие в увлекательнейшей экскурсии по комплексу зданий Управления внутренних дел по Западному административному округу.

В составе экскурсантов были ученики общеобразовательного учреждения ГБОУ СОШ №1432, Московского государственного университета им. М.И. Ломоносова, Московского государственного педагогического университета им В.И. Ленина.

Визит был организован руководством УВД по ЗАО совместно с председателем Общественного совета при УВД по ЗАО Владимиром Бересневым и членами Общественного совета при УВД по ЗАО Андреем Коноваловым и Еленой Куколевой. Экскурсию для гостей провел начальник Отделения профессиональной подготовки Управления капитан внутренней службы Ким Лернер.

В Экспертно-криминалистическом центре ребят познакомили с работой высокопрофессиональных специалистов-экспертов.

Юноши и девушки смогли побывать на рабочих местах группы дактилоскопистов, узнать, как раскрывают сложнейшие преступления по случайно оставленному злоумышленником на месте преступления даже единственному отпечатку пальца. Затем гости увидели точную и скрупулезную работу баллистов и трассологов. Сотрудники ЭКЦ с удовольствием отвечали на вопросы гостей, демонстрировали им отдельные элементы своих исследований.

Живой интерес вызвали у ребят сотрудники группы по выявлению подделок и фальшивых денежных знаков. Эксперт центра на примере настоящей и фальшивой купюр на глазах у любознательных посетителей провела экспресс-анализ и выявила фальшивую банкноту среди настоящих. Молодежь узнала приемы распознавания фальшивок и отличия их от настоящих денежных знаков.

Затем в тире УВД по ЗАО начальник Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЗАО майор полиции Сергей Байда рассказал визитерам об оружии и средствах защиты стражей порядка: шлемах, щитах и других отдельных предметах экипировки. Молодым гостям предоставили уникальную возможность почувствовать себя полицейским: вооружившись, на специально подготовленном полигоне они отработали с инструкторами тактические действия, выполняемые при обучении в типовых и экстремальных ситуациях.

Одной из служб, работа которой очень интересна и увлекательна, несомненно, является Центр кинологической службы УВД по ЗАО. Юные посетители наблюдали за выступлением служебных собак, некоторым гостям довелось самим поучаствовать в упражнениях с четвероногими друзьями.

Основной задачей приема студенческого молодежного десанта в Управлении окружной полиции является агитационно-разъяснительная работа с учащимися старших классов школ и студентов округа, направленная на привлечение выпускников к поступлению в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя и приема молодых инициативных граждан на службу в органы внутренних дел.

Учащимся была доведена информация об условиях службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей, проведена беседа об условиях, порядке поступления и особенностях обучения в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя.

(499) 233-91-93