Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — Начальник УВД по ЗАО генерал-майор полиции Андрей Пучков побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Любови Федоровны Скрипниченко

13.05.2019

Начальник УВД по ЗАО генерал-майор полиции Андрей Пучков побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Любови Федоровны Скрипниченко1 2 3 4

Заслуженный ветеран встретила дорогих гостей у порога квартиры, провела в дом, усадила за стол.

В беседе, за чаем, Любовь Федоровна с удовольствием вспоминала и рассказывала о самых ярких моментах своей жизни, отданной полностью служению народу, Закону и государству. Андрей Павлович Пучков с интересом рассматривал фотоальбом хозяйки дома, фотографии, отразившие самые знаменательные вехи ее жизненного пути.

После окончания 8-ми классов в 1939 году Любовь Федоровна недолго проработала разнорабочей во Всесоюзной Библиотеке имени Ленина, затем добровольно поступила на службу в милицию, начав свою деятельность с должности милиционера 1 отряда охраны метрополитена г. Москвы.

В тяжелые военные годы трудилась в органах внутренних дел на одном из самых ответственных участков службы – обеспечении безопасности стратегического объекта города, ведь метро во время Великой Отечественной войны являлось основным объектом гражданской обороны, бомбоубежищем и местом развертывания госпиталей и мест дислокации населения.

Отучившись в межобластной Свердловской школе милиции, Любовь Скрипниченко продолжила службу участковым уполномоченным 2 и 4 отрядов охраны метрополитена г. Москвы, 57 отделения милиции г. Москвы, в 98 отделении милиции г. Москвы занималась учетной работой и более 17 лет проработала участковым уполномоченным по детской работе в 75 отделении милиции г. Москвы, занималась профилактикой детских и подростковых правонарушений.

С удивительной настойчивостью наш ветеран стремилась к получению знаний. Будучи уже взрослым, состоявшимся и заслуженным сотрудником, в 1966 году Любовь Федоровна доучилась и закончила 10 классов. После выхода в 1969 году на пенсию некоторое время работала в народном хозяйстве.

За свой безупречный и достойный примера жизненный путь Любовь Федоровна Скрипниченко была неоднократно удостоена государственных наград: медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг.», «За оборону Москвы» и другими юбилейными медалями. Ее служба в милиции отмечена медалями за выслугу лет «За безупречную службу».

Вместе с генерал-майором полиции Андреем Пучковым, в гостях побывали помощник начальника УВД по ЗАО по РЛС полковника внутренней службы Руслан Ермаков, представителей Совета ветеранов и Женсовета Западного округа, сотрудники полиции УВД по ЗАО. Многих из них она видит у себя дома регулярно и по праву считает их своими близкими друзьями.

С каждым годом наших дорогих ветеранов остается все меньше и меньше. Они уходят, оставляя в наших сердцах память о подвиге, о Великой победе над немецко-фашистскими захватчиками в 1945 году. Оставшимся немногим сотрудники полиции Западного округа стараются оказать как можно больше знаков внимания, навещать их, подбадривать и помогать в решении повседневных вопросов.

(499) 233-91-93