Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу г. Москвы провели с учащимися школы округа профилактические беседы

09.09.2019

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу г. Москвы провели с учащимися школы округа профилактические беседы1 2 3 4

Реализуя систему мер и профилактических мероприятий, направленных на противодействие распространению наркомании, вовлеченности молодежи и подростков в незаконный оборот наркотиков, стражи порядка запада столицы приходят в образовательные учреждения, расположенные на подведомственной территории, встречаются с учащимися школ и студентами высших учебных заведений, ведут с ними разговоры на интересующие их темы:

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу г. Москвы организовал две лекции со школьниками 9-10-11х- классов ГБОУ СОШ №1586, которые проводили оперуполномоченный ОНК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Анастасия Мясникова и начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Раменки г. Москвы майор полиции Анна Евлампиева. В беседе также участвовали медицинский психолог и врач психиатр-нарколог ЦПЗП МНПЦ г. Москвы.

Ребятам было рассказано об административной и уголовной ответственности, возникающей у граждан за употребление и распространение запрещенных веществ.

Успешно выполнены главные задачи встречи: до слушателей доведена информация, направленная на повышение правовой грамотности, на формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему личному здоровью и здоровью окружающих людей. Анастасия Мясникова в честном, открытом диалоге объяснила необходимость и значимость контрольных мероприятий в целях ранней диагностики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, призвала активно содействовать сотрудникам правоохранительных органов.

Внимание подростков заострили на современных способах вовлечения в прием препаратов, в преступную деятельность посредством интернета и привлечением в различные группы в социальных сетях, незаконной рекламой и т. д., пояснили, как избежать опасности.

Беседа с подполковником полиции Анастасией Мясниковой закончилась большим количеством вопросов, связанных как с обсуждаемыми темами, так и просьбами рассказать о специфике работы в правоохранительных органах, возможностью быть принятыми на работу в систему Министерства внутренних дел РФ, поступлением в профильные учебные заведения.