Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — Отчет участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского

14.04.2016

Отчет участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского1 2 3

Во дворе дома № 3 на улице Удальцова участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского старший лейтенант полиции Александр Владимирович Цыпкайкин отчитался о результатах работы за 2015 год перед жителями участка № 205. Количество собравшихся превысило 50 человек.

За отчетный период на данной территории зарегистрировано 6 преступлений, из которых раскрыто 4. Большую же часть составляют кражи велосипедов из квартирных холлов и автозапчастей автомобилей, припаркованных на неохраняемых стоянках. В ходе профилактического обхода жилого сектора выявлено 5 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов.

Была затронута тема неоднократных жалоб жителей о нарушении тишины, о распитии спиртных напитков на детских площадках в вечернее и ночное время суток.

Участковый уполномоченный сообщил, что по результатам работы по административной практике за нарушение общественного порядка было привлечено 53 правонарушителя.

Также по обращениям граждан были подготовлены и направлены информационные письма о рассмотрении вопроса об установке дополнительного освещения во дворах домов с целью снижения уличной преступности в вечернее и ночное время суток, а также внесены предложения руководству ОМВД России по району Проспект Вернадского о рассмотрении вопроса приближения маршрутов патрулирования постовых нарядов полиции ко дворам.

С целью обеспечения общественного порядка, личной безопасности граждан и их собственности участковый уполномоченный обратил внимание на необходимость более плотного взаимодействия общественности с правоохранительными органами через старших по домам, подъездам, председателей ТСЖ, домовых комитетов.

В конце отчета собравшиеся получили распечатки с телефонами дежурной части ОМВД России по району Проспект Вернадского, а также смогли задать интересующие их вопросы. Александр Цыпкайкин заверил граждан, что все поступившие заявления будут рассмотрены в обязательном порядке и по ним будут приняты меры.

Пресс-служба УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве