Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — 26-летний уроженец Республики Беларусь, гражданин Республики Беларусь, имеющий среднее специальное образование, холостой, не имеющий детей, ранее не судимый, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ

31.01.2023

26-летний уроженец Республики Беларусь, гражданин Республики Беларусь, имеющий среднее специальное образование, холостой, не имеющий детей, ранее не судимый, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), не вступившим в законную силу приговором Никулинского районного суда г. Москвы ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии общего режима».

Не позднее 07 часов 30 минут 02 августа 2022 года гражданин, осознавая преступный характер своих действий, заведомо зная, что наркотические средства запрещены к свободному обороту на территории Российской Федерации, имея умысел, направленный на незаконное хранение с целью личного употребления, находясь в неустановленном следствием месте на территории города Москвы, используя информационно-телекоммуникационную сеть Интернет и приложение «Телеграмм», установленное на принадлежащем ему мобильном телефоне марки

«Apple Iphone 7», без цели дальнейшего сбыта, для личного употребления незаконно приобрел путем «закладки», без цели сбыта, для личного употребления бесцветный полимерный пакет с застежкой zip-lock с находящимся в нем наркотическим веществом, а также путем находки приобрел без цели сбыта, для личного употребления бесцветный полимерный пакет с застежкой zip-lock с находящимся в нем наркотическим веществом.

При этом гражданин 02 августа 2022 года примерно в 07 часов 30 минут, был задержан сотрудниками полиции вблизи дома 12 корпус 3 по улице 26 Бакинских Комиссаров в городе Москве. Затем в ходе производства личного досмотра гражданина в правом кармане надетой на нем толстовки сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты бесцветный полимерный пакет с застежкой zip-lock с находящимся в нем веществом массой 2,83 грамма, которое согласно справке об исследовании от 02 августа 2022 года, от 17 августа 2022 года содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, и признается крупным размером, а также бесцветный полимерный пакет с застежкой zip-lock с находящимся в нем веществом массой 0,67 грамма, которое согласно справке об исследовании от 02 августа 2022 года, а также заключению эксперта от 17 августа 2022 года содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон (4-метилметкатинон), и признается значительным размером, которые он незаконно хранил.

Заместитель межрайонного прокурора И.В. Романов