Тел. 8 (499) 432-05-06          Адрес: 119415 Москва, ул.Удальцова, д.31а          mo-pr_vernadskogo@mail.ru
 

Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму ООО «ЮГСТРОЙ»


Важные телефоны
  • Управа района Проспект Вернадского
    Тел.: +7(499) 432-98-68
  • Отдел МВД России по району Проспект Вернадского ЗАО г. Москвы
    Тел.: +7(499) 431-18-98
  • Центр московского долголетия «Проспект Вернадского» (ЗАО) Москва, улица Лобачевского, 66А
    Тел.: +7(495) 870-44-44
  • ГКУ г. Москвы «Городской центр жилищных субсидий»
    Тел.: +7(495) 870-44-44
  • Никулинский районный суд г. Москвы
    Тел.: +7(499) 530-08-08
  • Единая справочная служба Департамента труда и социальной̆ защиты населения города Москвы:
    Тел.:+7(495) 870-44-44 (круглосуточно)
  • Территориальный отдел по вопросам опеки и попечительства №3 (СЗАО, ЗАО и ЗелАО)
    Тел.: +7(495) 870-44-44
  • 1-й Региональный отдел надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве
    Тел.: +7(495) 932-94-11
  • Начальник Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г.Москве
    Тел.: +7(495) 415-28-65
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Проспект Вернадского, ул.Лобачевского, д.66а
    Тел.: +7(499) 431-55-41
  • Военный комиссариат Москвы
    Тел.: +7(499) 530-08-09

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму ООО «ЮГСТРОЙ»

22.12.2023

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму ООО «ЮГСТРОЙ»

Межрайонной прокуратурой в рамках надзорной деятельности проведена проверка в ООО СФК «Югстрой» на предмет исполнения юридическим лицом требований по соблюдению антитеррористической безопасности бизнес-центра.                 

По результатам проверки установлено, что система видеонаблюдения ООО СФК «Югстрой» не обеспечивает информационное взаимодействие с региональными подсистемами видеонаблюдения сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», что нарушает положения Федерального закона «О противодействии терроризму», а также требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 №272.

Нарушения подтверждаются сведениями из территориального органа Росгвардии от 11.10.2021, а также актом проверки соблюдения требований антитеррористической защищенности от 30.06.2021.

Межрайонной прокуратурой в адрес юридического лица внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого установлено, что все выявленные нарушения ООО СФК «Югстрой» не устранены, в связи с чем Никулинский межрайонный прокурор г. Москвы обратился в Никулинский районный суд г. Москвы с требованиями о признании бездействия незаконным и обязании оснастить систему видеонаблюдения дополнительными камерами.

Решением Никулинского районного суда г. Москвы от 30.06.2023 исковые требования Никулинского межрайонного прокурора г. Москвы удовлетворены в полном объеме, однако, ООО СФК «Югстрой» указанное решение обжаловано  в апелляционном порядке.

Апелляционным определением Московского городского суда от 20.11.2023 решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба юридического лица – без удовлетворения.


Заместитель межрайонного прокурора А.С. Вавилов