Межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело за совершение мошеннических действий
Межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело за совершение мошеннических действий
В производстве СО ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы находилось уголовное дело № 12401450107000242, возбужденное 13.05.2026 в отношении Олдвурова Б.Э. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (3 эпизода).
В ходе расследования уголовного дела установлено, что Олдвуров Б.Э, действуя из корыстных побуждений, посредством сайта объявлений «Авито» под видом аренды получал от граждан дорогостоящую технику: фотоаппарат и две игровые приставки, заведомо не намереваясь её возвращать, после чего скрывался с похищенным имуществом. Своими действиями он причинил трем потерпевшим ущерб на общую сумму свыше 169 тысяч рублей.
По результатам расследования 29.05.2026 данное уголовное дело в порядке ст. 222 УПК РФ с утвержденным обвинительным заключением межрайонной прокуратурой направлено в Никулинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.
За совершение данных преступлений обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Заместитель межрайонного прокурора А.С. Вавилов






















