Экспресс-информация о пожаре на улице Рябиновая
Экспресс-информация о пожаре на улице Рябиновая

Уважаемые жители Западного административного округа!
1-й региональный отдел надзорной деятельности Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве обращает Ваше внимание на участившиеся случаи пожаров с тяжелыми последствиями, травмированием и гибелью людей.
31 декабря 2014 года в 00 часов 32 минуты пожарные подразделения выезжали по адресу: г. Москва, улица Рябиновая д. 41, где на проезжей части, в кабине припаркованного грузового автомобиля «Ивеко» обгорели отделка и личные вещи. Площадь пожара составила 4 кв. метра.
В результате пожара пострадал мужчина 1962 года рождения.
Причина пожара устанавливается.
За истекший период 2014 года на пожарах в районах Очаково-Матвеевское, Раменки и Проспект Вернадского погибло 7 и пострадало 25 человек.
В целях предотвращения пожаров и улучшения противопожарного состояния индивидуальных гаражей, отдел надзорной деятельности рекомендует особое внимание обратить на следующие вопросы:
- держать транспортные средства с открытыми горловинами топливных баков, а также при наличии течи горючего и масла;
- заправлять транспортные средства горючим и сливать из них топливо;
- подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах;
- подогревать двигатели открытым огнем (костры, факелы, паяльные лампы), пользоваться открытыми источниками огня для освещения;
- не разрешается хранить мебель, предметы домашнего обихода из горючих материалов и т.п., а также запас топлива более 20 л и масла 5 л.
ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС):
- ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ –101; «Би Лайн», «Мегафон», «МТС», «Скайлинк» - 112
- СООБЩИТЕ по какому адресу и что происходит
- ПОМОГИТЕ детям, пожилым, инвалидам и животным
- НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ лифтом во время пожара
- ПОПЫТАЙТЕСЬ ограничить распространение пожара или ЧС
- ПРИ УГРОЗЕ Вашей безопасности покиньте опасную зону
Телефон доверия
Главного управления МЧС России по г. Москве: 8 (495) 637-22-22