Тел. 8 (499) 432-05-06          Адрес: 119415 Москва, ул.Удальцова, д.31а          mo-pr_vernadskogo@mail.ru
 

Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — Учения в ФКУЗ «Центральной поликлинике №2 МВД России»


Важные телефоны
  • Управа района Проспект Вернадского
    Тел.: +7(499) 432-98-68
  • Отдел МВД России по району Проспект Вернадского ЗАО г. Москвы
    Тел.: +7(499) 431-18-98
  • Центр московского долголетия «Проспект Вернадского» (ЗАО) Москва, улица Лобачевского, 66А
    Тел.: +7(495) 870-44-44
  • ГКУ г. Москвы «Городской центр жилищных субсидий»
    Тел.: +7(495) 870-44-44
  • Никулинский районный суд г. Москвы
    Тел.: +7(499) 530-08-08
  • Единая справочная служба Департамента труда и социальной̆ защиты населения города Москвы:
    Тел.:+7(495) 870-44-44 (круглосуточно)
  • Территориальный отдел по вопросам опеки и попечительства №3 (СЗАО, ЗАО и ЗелАО)
    Тел.: +7(495) 870-44-44
  • 1-й Региональный отдел надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве
    Тел.: +7(495) 932-94-11
  • Начальник Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г.Москве
    Тел.: +7(495) 415-28-65
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Проспект Вернадского, ул.Лобачевского, д.66а
    Тел.: +7(499) 431-55-41
  • Военный комиссариат Москвы
    Тел.: +7(499) 530-08-09

Учения в ФКУЗ «Центральной поликлинике №2 МВД России»

08.05.2015

Учения в ФКУЗ «Центральной поликлинике №2 МВД России»

Учения в ФКУЗ «Центральной поликлинике №2 МВД России»1 2 3 4 5

28 апреля в ФКУЗ «Центральной поликлинике №2 МВД России» по адресу: г. Москва, Ломоносовский проспект, дом 45 прошли учения, в которых приняли участие пожарные расчеты 54 ПЧ, дежурная смена СПТ 27 отряда ФПС по г. Москве.

В соответствии с тактическим замыслом возгорание произошло в лаборатории на шестом этаже, сильное задымление помещения с выходом дыма в коридор. Сотрудники, обнаружившие возгорание, сообщили в службу спасения «01» и руководству больницы, приступили к эвакуации людей и материальных ценностей из здания, электриками произведено обесточивание корпуса.

В ходе проведения учения особое внимание уделялось отработке слаженных действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала больницы. В их задачи входило решение вопросов эвакуации людей, использования первичных средств пожаротушения на начальной стадии развития пожара, а также приемы и способы подачи огнетушащих средств.

В ходе учения проверена степень готовности и отработаны действия охраны, администрации и медперсонала при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава пожарных подразделений 54 пожарной части по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях. Также проведены хронометражи времени эвакуации людей и времени следования подразделений к месту условного пожара. Личным составом пожарной охраны определены направления и маршруты ведения спасательных работ из здания, отработаны схемы подачи огнетушащих веществ. Отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством учреждения, службами жизнеобеспечения города при проведении аварийно-спасательных работ.

По завершению учений, совместно с администрацией больницы проведен их детальный разбор. Определены недостатки, высказаны замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию работы.

1 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве