Тел. 8 (499) 432-05-06          Адрес: 119415 Москва, ул.Удальцова, д.31а          mo-pr_vernadskogo@mail.ru
 

Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — Экскурсия для учащихся школы №1248 в 28 специализированную пожарную часть


Важные телефоны
  • Управа района Проспект Вернадского
    Тел.: +7(499) 432-98-68
  • Отдел МВД России по району Проспект Вернадского ЗАО г. Москвы
    Тел.: +7(499) 431-18-98
  • Центр московского долголетия «Проспект Вернадского» (ЗАО) Москва, улица Лобачевского, 66А
    Тел.: +7(495) 870-44-44
  • ГКУ г. Москвы «Городской центр жилищных субсидий»
    Тел.: +7(495) 870-44-44
  • Никулинский районный суд г. Москвы
    Тел.: +7(499) 530-08-08
  • Единая справочная служба Департамента труда и социальной̆ защиты населения города Москвы:
    Тел.:+7(495) 870-44-44 (круглосуточно)
  • Территориальный отдел по вопросам опеки и попечительства №3 (СЗАО, ЗАО и ЗелАО)
    Тел.: +7(495) 870-44-44
  • 1-й Региональный отдел надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве
    Тел.: +7(495) 932-94-11
  • Начальник Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г.Москве
    Тел.: +7(495) 415-28-65
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Проспект Вернадского, ул.Лобачевского, д.66а
    Тел.: +7(499) 431-55-41
  • Военный комиссариат Москвы
    Тел.: +7(499) 530-08-09

Экскурсия для учащихся школы №1248 в 28 специализированную пожарную часть

19.10.2015

Экскурсия для учащихся школы №1248 в 28 специализированную пожарную часть

Экскурсия для учащихся школы №1248 в 28 специализированную пожарную часть1 2 3 4

Сходи экскурсантом 
В пожарную часть!
Затем, что героев 
В лицо надо знать!

С целью популяризации пожарного дела и профессии пожарного-спасателя в 28 специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров и в 6 поисково-спасательном отряде прошла экскурсия для учащихся школы № 1248 Западного административного округа. Во время экскурсии начальник дежурной смены рассказал ребятам о жизни пожарной части. Гостям показали пожарные автомобили, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили. Каждый желающий мог попробовать себя в роли пожарного, посидеть в кабине пожарной машины, примерить боевую одежду, научиться пользоваться кислородным изолирующим противогазом.

В ПСО №6 ребята посмотрели комнату отдыха, комнату эмоциональной разгрузки, так же детишкам рассказали и наглядно показали, как работает видеоэндоскоп и виброфон, предназначенные для поиска пострадавших в завалах. Спасатели старались донести до ребят, чтобы они не боялись, что в какой-либо аварийной ситуации они не останутся одни, спасатели обязательно придут на помощь и сделают все, чтобы наше подрастающее поколение было целым и невредимым.

Хочется надеяться, что на таких занятиях и экскурсиях ребята не только расширят свой кругозор. Ближе познакомившись с повседневной жизнью пожарной части, пообщавшись и подружившись с самими пожарными и спасателями, они по-другому взглянут на жизнь.

Посетители остались довольны экскурсией, поскольку получили много полезной информации и массу положительных эмоций.

4 РОНД Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по г. Москве