Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — Методическое занятие по профессиональной подготовке с сотрудниками агентства гражданской защиты

04.02.2016

Методическое занятие по профессиональной подготовке с сотрудниками агентства гражданской защиты1 2 3 4 5 6 7

В Агентстве гражданской защиты Западного административного округа Москвы состоялось первое в нынешнем году занятие по профессиональной подготовке с сотрудниками агентства, начальниками штабов спасательных служб, работниками, уполномоченными на решение задач ГО ЧС и пожарной безопасности управ районов, организаций и учреждений округа.

Большой интерес у собравшихся вызвало выступление начальника Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Михаила Николаевича Вдовина, посвященное анализу эффективности мероприятий в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствованию системы гражданской обороны Западного административного округа г. Москвы.

В ходе мероприятия его участники получили исчерпывающую информацию об основных задачах западного окружного звена МГСЧС по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году.

Большой объем мероприятий и повседневной работы предстоит в области совершенствования системы связи и оповещения, инженерно-технических мероприятий. Предстоит проведение ряда КШУ, объектовых учений и тренировок.

Нынешний год станет важным этапом совершенствования обучения руководящего состава, руководителей служб ГО, НФГО.

Завершился сбор приятной церемонией награждения должностных лиц, достигших наиболее значимых результатов в области предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности, директор агентства Александр Макеев вручил им почетные грамоты.

Ирина Ангарикова
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве