Тел. 8 (499) 432-05-06          Адрес: 119415 Москва, ул.Удальцова, д.31а          mo-pr_vernadskogo@mail.ru
 

Главная — Информация правоохранительных органов и МЧС — В 35 школах ЗАО прошли открытые уроки


Важные телефоны
  • Управа района Проспект Вернадского
    Тел.: +7(499) 432-98-68
  • Отдел МВД России по району Проспект Вернадского ЗАО г. Москвы
    Тел.: +7(499) 431-18-98
  • Центр московского долголетия «Проспект Вернадского» (ЗАО) Москва, улица Лобачевского, 66А
    Тел.: +7(495) 870-44-44
  • ГКУ г. Москвы «Городской центр жилищных субсидий»
    Тел.: +7(495) 870-44-44
  • Никулинский районный суд г. Москвы
    Тел.: +7(499) 530-08-08
  • Единая справочная служба Департамента труда и социальной̆ защиты населения города Москвы:
    Тел.:+7(495) 870-44-44 (круглосуточно)
  • Территориальный отдел по вопросам опеки и попечительства №3 (СЗАО, ЗАО и ЗелАО)
    Тел.: +7(495) 870-44-44
  • 1-й Региональный отдел надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве
    Тел.: +7(495) 932-94-11
  • Начальник Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г.Москве
    Тел.: +7(495) 415-28-65
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Проспект Вернадского, ул.Лобачевского, д.66а
    Тел.: +7(499) 431-55-41
  • Военный комиссариат Москвы
    Тел.: +7(499) 530-08-09

В 35 школах ЗАО прошли открытые уроки

В 35 школах ЗАО прошли открытые уроки 04.05.2016

В 35 школах ЗАО прошли открытые уроки

В 35 школах ЗАО прошли открытые уроки, посвященные 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, 367-летию со дня образования Пожарной охраны и 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В конце прошлой недели личный состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы, а также начальники пожарно-спасательный частей западного административного округа совместно с директорами школ организовали проведение лекций, показ фильмов с мест реальных пожаров, практических мероприятий по безопасному поведению при ЧС и даже соревнований по оказанию первой помощи.

Цель открытого урока была направлена на формирование у подрастающего поколения, их родителей, педагогов навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице, на природе; выработка умений по защите своей жизни и здоровья, оказание само- и взаимопомощи, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

В процессе бесед с действующими сотрудниками МЧС дети знакомились с подлинными образцами боевой одежды и снаряжением пожарных. После предложения попробовать самим примерить на себя одежду огнеборца, от желающих не было отбоя. Не только мальчишки, но и девчонки с радостью примеряли на себя этот «костюм супергероя». Также они могли узнать о становлении и развитии пожарной охраны нашего города, героических подвигов пожарных, которые спасали жизни их сверстников, ценой своих собственных жизней. Впереди продолжение долгожданного отдыха на природе во время майских праздников и летних каникул, поэтому полученный определенный багаж знаний – это залог безопасности и в школе, и в жилье, и на природе.

Ирина Федорова
Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве